Станислав Рахимов
Станислав Рахимов о том, чем грозит человечеству тотальная глобализация

Самарские шпажистки выиграли молодежное первенство России

20.03.2017, 10:45

В Сочи проходит первенство России по фехтованию среди молодежи. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет. В турнире шпажисток представительницы Самарской области завоевали две золотые медали.

В личном первенстве по шпаге среди девушек за награды боролись 77 спортсменок. После группового этапа и первых раундов плей-офф в восьмерку лучших турнира попали 3 спортсменки Самарской области. В 1\4 финала вышли Виолетта Храпина , Ирина Охотникова и Алена Комарова . На этой стадии им предстояло сразиться с соперницами из Москвы, но свой поединок выиграла только Комарова. Далее в полуфинале она одолела Манану Саумову (Москва) – 15:8. В матче за золотую награду Комарова победила столичную фехтовальщицу Анастасию Солдатову – 15:11.

В командном турнире шпажистки Самарской области (Ирина Охотникова, Алена Комарова Виолетта Храпина, Даниела Храпина ) заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.